Полезные статьи

Регистрация дома для постоянного проживания

Регистрация дома для постоянного проживания необходима для того, чтобы ваш дом признали жилым, и вы могли законно получить в нем прописку. В этой статье мы разберем порядок при регистрации и требовании к документации.

Первый этап регистрации дома: необходимость получить разрешение на строительство и согласовать план участка с привязкой строения. Получение разрешения на строительство выдается на основании проекта, отвечающем требованиям:

  • Пожарной безопасности
  • Инсоляции помещений
  • Размещения на плане участка
  • Этажностью не выше 3 этажей.

Подробный проект с требуемой документацией вы можете доверить разработать нашим проектировщикам - мы проектируем соблюдая все строительные нормы.

Регистрация дома для проживания

Следующий этап регистрации дома: получение технического паспорта строения, данный документ вы можете получить в местном отделении БТИ. Для этого сотрудники должны ознакомиться с проектной документацией и согласовать её. Для получения почтового адреса своего дома вы должны будете обратиться в местную администрацию - строению будет назначен адрес. После завершения всех процедур требуется обратиться в Росреестр для получения документа на право собственности участка и возведенным на нем строением.

Позвонив или написав нам на почту для получения проекта - мы с радостью поможем вам подготовить правильный проект, отвечающий всем актуальным нормам для возведения своего жилья.

Хотите узнать точную стоимость работ?

Другие статьи

Отделка дома в Подольске

Отделка дома в Подольске

Опытные специалисты компании, выполняют отделку дома в Подольске и Подольском районе, максимально достойно, аккуратно и оперативно. За результат мы несём полную ответственность.
Водоснабжение дома в Раменском

Водоснабжение дома в Раменском

Монтаж водоснабжения дома в Раменском – наш ключевой профиль! Мы грамотно выполняем установку автоматической системы подачи питьевой воды в дом.
Отделка домов и квартир

Отделка домов и квартир

Отделка домов и квартир под ключ подразумевает комплексный подход к работе. Исполнитель берёт на себя все основные задачи, включая закупку материалов, контроль на всех этапах и сдачи заказа в установленные сроки.
Отопление

Отопление

Отопление дома можно осуществлять не только за счёт классических радиаторов, но и дополнительно заложить тёплые полы для более продуктивного обогрева.
Чистка колодца в Домодедово

Чистка колодца в Домодедово

Чистку колодца в Домодедово готовы выполнить квалифицированные специалисты нашей компании с большим опытом в сфере копки, ремонта, углубления и чистки колодца.