Полезные статьи

Эффективное отопление дома

Обогрев собственного жилища, всегда стоит приоритетным вопросом для каждого хозяина. Об этом говорит тот факт, что климат в центральной части нашей страны достаточно прохладный в течение, как минимум половины года. Эффективное отопление дома поможет поддерживать вам наиболее комфортную температуру для повседневного проживания. В любое время будет возможность самостоятельно устанавливать значения подогрева, включить или отключить его по надобности.

Важную роль в этом вопросе, так же играет и конструктивные особенности строения дома, степень его утепления, продуваемость ветрами и минимизация источников тепловых потерь у дверей, окон, крыши и так далее.

Эффективное отопление дома и любого частного строения, начинается с выбора топливного ресурса для отопительного котла. Наибольшее распространение получили: газ, электричество, дизель, дрова, уголь. Преимущество отдают самому бюджетному или доступному в определённой местности.

В качестве теплоносителя в основном используют воду, если проживание в доме не постоянное, можно залить в трубы антифриз. Он не замерзает при низких минусовых температурах зимой.
Самое эффективное отопление дома – это комбинированная система радиаторов и тёплых полов. Батареи размещаются вдоль внешних стен строения под окнами, отсекая холодные потоки воздуха. Такая схема классическая, она может работать самотёком или на принудительной циркуляции. Тёплый пол прогревает помещение более равномерно, за счёт естественной конвекции горячего воздуха, который устремляется вверх.

Подбор необходимого оборудования и материала должен быть индивидуальным, а эффективное отопление частного дома, напрямую зависит от грамотности его проекта. Отметим, что перед началом этого непростого дела, узнайте как можно больше полезной информации, проконсультируйтесь или доверьте задачу профессионалам.

Хотите узнать точную стоимость работ?

Статьи по теме

Отопление дома в Ногинске

Отопление дома в Ногинске

Монтаж отопления дома в Ногинске под ключ, выполняют мастера нашей компании на высоком качественном уровне. В данной сфере профессионально работаем с 2004 года, знаем все нюансы своего дела и готовы гарантировать достойный результат.
Реконструкция домов в Ногинске

Реконструкция домов в Ногинске

Реконструкция домов в Ногинске и Ногинском районе предполагает: реставрационные работы по фасаду, достройку здания, не введённого в эксплуатацию, монтаж крыши и замену кровли.