Полезные статьи

Регистрация дома для постоянного проживания

Регистрация дома для постоянного проживания необходима для того, чтобы ваш дом признали жилым, и вы могли законно получить в нем прописку. В этой статье мы разберем порядок при регистрации и требовании к документации.

Первый этап регистрации дома: необходимость получить разрешение на строительство и согласовать план участка с привязкой строения. Получение разрешения на строительство выдается на основании проекта, отвечающем требованиям:

  • Пожарной безопасности
  • Инсоляции помещений
  • Размещения на плане участка
  • Этажностью не выше 3 этажей.

Подробный проект с требуемой документацией вы можете доверить разработать нашим проектировщикам - мы проектируем соблюдая все строительные нормы.

Регистрация дома для проживания

Следующий этап регистрации дома: получение технического паспорта строения, данный документ вы можете получить в местном отделении БТИ. Для этого сотрудники должны ознакомиться с проектной документацией и согласовать её. Для получения почтового адреса своего дома вы должны будете обратиться в местную администрацию - строению будет назначен адрес. После завершения всех процедур требуется обратиться в Росреестр для получения документа на право собственности участка и возведенным на нем строением.

Позвонив или написав нам на почту для получения проекта - мы с радостью поможем вам подготовить правильный проект, отвечающий всем актуальным нормам для возведения своего жилья.

Хотите узнать точную стоимость работ?

Другие статьи

Реконструкция домов в Егорьевске

Реконструкция домов в Егорьевске

Реконструкция домов в Егорьевске, проведение строительных и отделочных работ – наш основной профиль. Высокая квалификация специалистов в этой области, позволяет грамотно решать задачи любой сложности.
Водоснабжение дома в Подольске

Водоснабжение дома в Подольске

Водоснабжение дома в Подольске можно смонтировать от собственного источника, который будет располагаться на участке. Чаще всего по местности бурят скважины на известняк или копают колодцы.
Отделка дома в Ногинске

Отделка дома в Ногинске

Отделка дома в Ногинске или квартиры в жилом секторе, одно из ключевых направлений в деятельности нашей компании. Специалисты имеют богатый опыт в сфере строительных и ремонтных работ, надёжно и качественно выполняют любую задачу.
Строительство домов

Строительство домов

Наши мастера специализируются на строительстве домов и загородных коттеджей, имеют многолетний опыт в своём деле. На всех этапах работ, ведётся строгий контроль качества их исполнения.
Монтаж крыши

Монтаж крыши

Независимо от типа строения дома и используемых материалов, крыша является обязательным элементом любой конструкции.